Notre équipe

Nous sommes situés au 111, rue Water, Saint John, Nouveau-Brunswick, Canada E2L 0B1.

Tél. : 506-636-4869
Téléc. : 506-636-4443

Service de sécurité assuré 24 heures sur 24 : 506-636-5044


Bureau de la direction

Capitaine Chris Hall <small>capitaine au long cours, baccalauréat en technologie</small>

Capitaine Chris Hall capitaine au long cours, baccalauréat en technologie


Président-directeur général par intérim
c. chall@sjport.com
Biographie relative à la société

Kerrileigh Nelson

Kerrileigh Nelson


Adjointe de direction et secrétaire générale
c. knelson@sjport.com


Communications et marketing

Paula Copeland <small>PPM, G.Dipl.SR&S</small>

Paula Copeland PPM, G.Dipl.SR&S


Directrice, Communications et Responsabilité sociale de l'entreprise
c. pcopeland@sjport.com

Gillian Miller

Gillian Miller


Coordonnatrice marketing
c.gmiller@sjport.com

Jane Burchill

Jane Burchill


Coordonnatrice des relations publiques
e: jburchill@sjport.com

 


Développement du commerce et des affaires

Andrew Dixon <small>CCLP</small>

Andrew Dixon CCLP


Premier vice-président du Développement du commerce et des affaires
c. adixon@sjport.com
Biographie relative à la société

Amy London

Amy London


Coordinateur du développement commercial
c. alondon@sjport.com

Shannon Blanchard <small>CCLP</small>

Shannon Blanchard CCLP


Directrice, Innovation dans la chaîne d’approvisionnement
c. sblanchard@sjport.com

Marisa Bryanton

Marisa Bryanton


Analyste de la recherche en développement commercial
c: mbryanton@sjport.com

John Runcie <small>MM</small>

John Runcie MM


Gestionnaire, commercial
c. jruncie@sjport.com

Natalie Allaby

Natalie Allaby


Gestionnaire, Développement des croisières
c. nallaby@sjport.com

Becky Knox

Becky Knox


Coordonnatrice, Expérience client
c. bknox@sjport.com


Opérations

Alec Ketchum <small>technologue professionnel</small>

Alec Ketchum technologue professionnel


Gestionnaire des opérations
c. aketchum@sjport.com

Kelly Williston

Kelly Williston


Gestionnaire, Santé, sécurité et environnement (SSE)
c. kwilliston@sjport.com

 

Shelby Wills

Shelby Wills


Coordonnatrice des opérations

Peter Shaw

Peter Shaw


Coordinateur du Opérations
c. pshaw@sjport.com

Kathleen Dow

Kathleen Dow


Coordinatrice des opérations
c. kdow@sjport.com

Geoff Hamilton

Geoff Hamilton


Gestionnaire de maintenance
c. ghamilton@sjport.com

Rodney Knox

Rodney Knox


Électricien industriel
c. rknox@sjport.com

Nick Lambert

Nick Lambert


Conducteur principal d'équipement
c. nlambert@sjport.com

Jeff Merry

Jeff Merry


Électricien industriel
c. jmerry@sjport.com

Bryan White

Bryan White


Inspecteur principal en hydrographie
c. bwhite@sjport.com

Larry Maber

Larry Maber


Conducteur d'équipement
c. lmaber@sjport.com

Allen Monahan

Allen Monahan


Conducteur d'équipement
c. amonahan@sjport.com

Jamie Lynn McCavour

Jamie Lynn McCavour


Conducteur d'équipement

Chris Martin

Chris Martin


Conducteur d'équipement
c. cmartin@sjport.com

Jason McCann

Jason McCann


Logistique événementielle
c. jdmccann@sjport.com



Technicien de maintenance portuaire
c.


Ingénierie

Alex Calvin <small>ingénieur professionnel</small>

Alex Calvin ingénieur professionnel


Ingénieur du port
acalvin@sjport.com

Colton Adair

Colton Adair


Gestionnaire de projet
c. cadair@sjport.com

Tanya Laskey

Tanya Laskey


Administratrice de l'ingénierie
c. tlaskey@sjport.com


Services aux entreprises

Craig Bell Estabrooks

Craig Bell Estabrooks


Vice-président, Services généraux et Finances
c. cestabrooks@sjport.com

Krista Foster, <small>CPA, CMA</small>

Krista Foster, CPA, CMA


Contrôleuse
c. kfoster@sjport.com

Serene Allen

Serene Allen


Gestionnaire, Ressources humaines et développement organisationnel
c: sallen@sjport.com

Tanya Black

Tanya Black


Analyste financière et TI
c. tblack@sjport.com

Patrick Beamish

Patrick Beamish


Conseiller en relations extérieures et projets spéciaux
c. pbeamish@sjport.com

Angela Piers

Angela Piers


Analyste de la comptabilité
c. apiers@sjport.com

Shana Kuehl

Shana Kuehl


Soutien administratif – Finances
c. skuehl@sjport.com

Matthew Reed

Matthew Reed


IT Manager
c. mreed@sjport.com


 

 

Cet article est également disponible en : Anglais