Notre équipe

Nous sommes situés au 111, rue Water, Saint John, Nouveau-Brunswick, Canada E2L 0B1.

Tél. : 506-636-4869
Téléc. : 506-636-4443

Service de sécurité assuré 24 heures sur 24 : 506-636-5044


Bureau de la direction

Jim Quinn <small>CPA, CMA</small>

Jim Quinn CPA, CMA


Président-directeur général
t. 506-636-5377
c. jquinn@sjport.com
Biographie relative à la société

Kerrileigh Nelson

Kerrileigh Nelson


Adjointe administrative au président-directeur général
t. 506-636-5377
c. knelson@sjport.com


Communications et marketing

Paula Copeland <small>PPM</small>

Paula Copeland PPM


Gestionnaire, Communications et Gouvernance
t. 506-650-5288
c. pcopeland@sjport.com

Rebecca Jefferson

Rebecca Jefferson


Coordonnatrice communications
t. 506.608.4921
c. rjefferson@sjport.com


Développement du commerce et des affaires

Andrew Dixon <small>CCLP</small>

Andrew Dixon CCLP


Premier vice-président du Développement du commerce et des affaires
t. 506-651-3722
c. adixon@sjport.com
Biographie relative à la société

Amy London

Amy London


Soutien administratif – Développement du commerce et des affaires
(congé maternité)

 

Jennifer Sharkey

Jennifer Sharkey


Coordonnatrice administratif
t: (506) 636-3597

e: jsharkey@sjport.com

Shannon Blanchard <small>CCLP</small>

Shannon Blanchard CCLP


Gestionnaire, Expansion des marchandises
t. 506-647-9544
c. sblanchard@sjport.com

Marisa Bryanton

Marisa Bryanton


Coordonnatrice Expansion des marchandises
t: 506.645.7318
e: mbryanton@sjport.com

Lou Pitre Ouellette

Lou Pitre Ouellette


Gestionnaire, Services de location et des propriétés
t. 506-636-4982
c. louellette@sjport.com

 

Betty MacMillan

Betty MacMillan


Gestionnaire, Développement des croisières
t. 506-636-2976
c. bmacmillan@sjport.com

Natalie Allaby

Natalie Allaby


Coordonnatrice des salles et du développement des croisières
t. (506) 333-8042
c. nallaby@sjport.com


Opérations

Capitaine Chris Hall <small>capitaine au long cours, baccalauréat en technologie</small>

Capitaine Chris Hall capitaine au long cours, baccalauréat en technologie


Vice-président, Opérations et Capitaine de port
t. 506-650-3373
c. chall@sjport.com
Biographie relative à la société

Shelby Wills

Shelby Wills


Soutien administratif – Opérations
t. 506-607-0677
c. swills@sjport.com

Andrew Somerville

Andrew Somerville


Gestionnaire, Opérations
t. 506-647-0008
c. asomerville@sjport.com

Darryl McGrath

Darryl McGrath


Gestionnaire, Sécurité portuaire et Services d’urgence
t. 506-647-9657
c. dmcgrath@sjport.com

Rodney Knox

Rodney Knox


Conducteur principal d'équipement, Commerce
t. 506-333-1520
c. rknox@sjport.com

Mike Hellingwerf

Mike Hellingwerf


Conducteur principal d'équipement
t. 506-333-4886
c. mhellingwerf@sjport.com

Allen Monahan

Allen Monahan


Conducteur d'équipement
t. 506-607.1850
c. msomerville@sjport.com

Chris Martin

Chris Martin


Conducteur d'équipement
t. 506-607-1850
c. cmartin@sjport.com

Nick Lambert

Nick Lambert


Conducteur principal d'équipement
t. 506-651-4461
c. nlambert@sjport.com

Jason McCann

Jason McCann


Logistique événementielle
t. 506-608-4294
c. jdmccann@sjport.com


Ingénierie

Tyler O’Rourke <small>ing.</small>

Tyler O’Rourke ing.


Ingénieur portuaire
t. 506-636-5885
c. torourke@sjport.com

Tanya Laskey

Tanya Laskey


Soutien administratif et Contrats
t. 506-636-5896
c. tlaskey@sjport.com

Jody Potter <small>technologue professionnel</small>

Jody Potter technologue professionnel


Gestionnaire des projets d'ingénierie
t. 506-647-1177
c. jpotter@sjport.com

Alec Ketchum <small>technologue professionnel</small>

Alec Ketchum technologue professionnel


Technologue en génie
t. 506-651-3188
c. aketchum@sjport.com


Services aux entreprises

Craig Bell Estabrooks

Craig Bell Estabrooks


Gestionnaire, Services-aux-entreprises
t. 506-343-5151
c. cestabrooks@sjport.com

Krista Foster, <small>CPA, CMA</small>

Krista Foster, CPA, CMA


Gestionnaire, Finances
t. 506-636-5895
c. kfoster@sjport.com

Serene Allen

Serene Allen


Généraliste en ressources humaines
t. 506-607-2172
c. sallen@sjport.com

Tanya Black

Tanya Black


Analyste financière et Soutien des systèmes
t. 506-636-3578
c. tblack@sjport.com

Angela Piers

Angela Piers


Analyste des produits et des dépenses
t. 506-636-4847
c. apiers@sjport.com

Shana Howe

Shana Howe


Soutien administratif – Finances
t. 506-636-5378
c. showe@sjport.com


 

 

Cet article est également disponible en : Anglais